Мне нужно подать сегодня апелляционную жалобу по почте, скажите пожалуйста как правильно это сделать.

• г. Хабаровск

Мне нужно подать сегодня аппеляционную жалобу по почте, скажите пожалуйста как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если жалоба была сдана на почту, дата подачи жалобы может быть определена по штемпелю на конверте, либо квитанции о приеме письма (квитанции с реестром на заказную корреспонденцию), либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции, при условии, что этой квитанцией или иным документом суд апелляционной инстанции располагает на момент решения вопроса о принятии жалобы к производству. Если жалоба была послана по почте или телеграфу до 24 часов последнего дня срока установленного законом для подачи апелляционной жалобы, то срок не считается пропущенным.

Вкладываете апелляцию и материалы, которые прилагаете в конверт. Отправляете в суд первой инстанции заказное письмо с уведомлением. Дальше по номеру почтового идентификатора смотрите получение. Можно отправить с описью вложения.