Отказ в доплате к пенсии из-за обучения на подготовительном отделении - закономерность или нарушение права?

• г. Хабаровск

Дочь обучается очно на подготовитльном отделении в институте. В справке есть номер приказа о зачислении номер договора и все прочие необходимые реквизиты. Обучение осуществляется ежедневно с 9 до 16-30. Об этом написано в справке.

В доплате к пенсии отказали по причине подготовительнего отделения. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь пока что не зачислена в ВУЗ в качестве студентки. Она только слушатель курсов подготовительного отделения, цель которого подготовить слушателя к сдаче вступительных экзаменов.

Добрый день, Нонна Геннадьевна!!! Да, в данном случае это законно - дочь пока лишь является слушателем.

Желаю удачи и всего доброго!!!