Проблема соседей - Как решить конфликт, связанный с открытием цветочного магазина в нашем совместном гараже?

• г. Иркутск

Мы живем семьей в частном доме. У нас один гараж с соседями на две семьи. В своем гараже они открыли цветочный магазин. Теперь им мешает наша машина, то газы им мешают, то в зимний период дым из трубы так как в гараже печное отопление. Нервов на них не хватает у нас дом и земля приватизированы, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание, машина не может не пускать газ, вот так и объявите им, а отказываться из-за них от нее Вы не обязаны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

При замене печного отопления на газовое в частном доме, котел был установлен в гараже, имеющем общую стену с жилой частью дома. На стене гаража навешаны две трубы - ввод в дом, батареями гараж не оборудован, пол земляной, стены просто кирпичные - без отделки, температура внутри, такая же как на улице. Гараж является проходным помещением (в стенах гаража - дверные проемы - вход в жилой дом, в кладовку, в подвал). БТИ в техпаспорте указало на незаконное переоборудование нежилого помещения - гаража - в жилое по причине установки котла. Котел установлен в гараже согласно проекта организации, проводившей газификацию. Фактически гараж жилым не стал. Право ли БТИ?

Рядом с нашим домом (5 этажей 60 квартир) стоит гараж, в этом гараже с начала зимы подвели печное отопление, и весь дым естественно летит в окна дома. Что делать?

Открыл магазин в гараже. Никому не мешает. Гараж в собственности, земля в аренде. Администрация мозг полощет, типа нецелевое использование. Какие могут быть последствия?

Хочу построить гараж мешает газовая труба идущая через весь двор. Дом и земля находятся в собственности договора о проведении трубы нет как можно убрать данную трубу куда писать куда жаловаться.

Здравствуйте. У нас частный дом огорожен забором машину я ставлю около забора она не мешает проезду других машин или около гаража сельсовет мне запрещает так делать, говорит или в гараж или за забором на своей терреторрии. Правы ли они и где я могу ставить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседями возник спор. Как заканчивается наш дом идет земля соседей, они к нашему дому пристроили гараж, то есть получается стена нашего дома у них в гараже стена. Есть ли у них на это право.

Мы живём в Нижнем Новгороде в самом центре города. Наша квартира в доме самая последняя, и над нами находится чердак. На чердаке находятся разные трубы. Отопления... и ещё чего - то. В подвале дома у нас магазин крутой одежды по бешеным ценам. У этого магазина прорвало трубу отопления, весь магазин затопило. Порвались трубы. Они их заварили, (без согласия ДУКа, с помощью частной лавочки). При этом в нашем доме всю эту неделю пока варили трубу в магазине, не было отопления. И вот, в один прекрасный день когда труба была заварена магазинчик дал отопление. А на чердаке был открыт на трубе по которой отопление как раз течёт, вентель (неизвестно почему, 100 лет был закрыт). Всю нашу квартиру затопило. Из - за этого вентеля, который был открыт. Нам однозначно говорят, что надо судиться с магазином. И что это именно его вина. Но, как? Хозяин магазина владелец кинотеатров, супермаркетов и т.д. Что делать? Судиться с такими крутыми челами?

В 1903 году построен 2-х эт дом. После 1917 года в этот дом заселили шесть семей. Во дворе на прилегающей территории есть хозпостройки и одна семья (инвалид войны, получивший бесплатно машину с рулевым управлением) построила гараж в 1959 году. Двор не большой и гараж, находится рядом с сараями.

Рядом алигарх-бизнесмен строит двухэтажную торговую точку и ему не хватает замли для заезда и хозинвентаря, мешает этот гараж. Представитель отдела архитектуры предъявил претензию хозяину гаража (в устной форме пока), что дескать гараж не оформлен (не сдан в эксплуатацию и землю надо приватизировать иначе пойдет под снос. Им надо добавить этому алигарху кусок земли... Да, дом приватизирован в 1992 году. Правильно ли отдел архитектуры имеет претензию, если при легающая земля передана в бесплатную собственность дома?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение