Как переоформить купленную квартиру на российские паспорта после получения гражданства? Что произойдет с квартирой в случае развода, если муж сделает дарственную на свою сестру?

• г. Омск

Мы приехали с Казахстана хотим купить квартиру на казахстанские паспорта через пол года получим гражданство и будут у нас российские паспорта нужно ли переоформлять квартиру потом. Муж хочет сделать на купленную квартиру дарственную на его сестру. При нашем разводе делиться будет ли квартира?

Ответы на вопрос (1):

Переделывать не нужно, необходимо будет обратиться в отделение Росреестра с новыми паспортами, информацию о них внесут в свидетельство. Если он подарит сестре, то делить будет нечего. Требуйте оформления в совместную собственность с супругом, или в долевую.