Как переоформить купленную квартиру на российские паспорта после получения гражданства? Что произойдет с квартирой в случае развода, если муж сделает дарственную на свою сестру?

• г. Омск

Мы приехали с Казахстана хотим купить квартиру на казахстанские паспорта через пол года получим гражданство и будут у нас российские паспорта нужно ли переоформлять квартиру потом. Муж хочет сделать на купленную квартиру дарственную на его сестру. При нашем разводе делиться будет ли квартира?

Ответы на вопрос (1):

Переделывать не нужно, необходимо будет обратиться в отделение Росреестра с новыми паспортами, информацию о них внесут в свидетельство. Если он подарит сестре, то делить будет нечего. Требуйте оформления в совместную собственность с супругом, или в долевую.

Спросить
Пожаловаться

У меня на територии казахстана забрали россиийский паспорт, я оставил казахстанский, как мне вернуть российское гражданство и сохронить казахстанское.

Жена гражданка России, муж-гражданин Казахстана имеют совместную квартиру в России купленную на имя жены, в этой квартире зарегестрирована их дочь-20 лет, гражданка России. Как будет делиться квартира при разводе родителей?

Моя мама преобоела квартиру и хочет сделать дарственную, при разводе будет ли данная квартира делиться?

Я живу в Казахстане и собираюсь получить Российское гражданство. Имею квартиру в Казахстане. Скажте будут ли какие проблемы или увеличение пошлин при продаже квартиры с российским паспортом? Или лучше продать квартиру заранее еще имея казахстанское гражданство?

Спасибо, Игорь.

У меня было 2 паспорта Российский и Казахстанский. При получении Российский гражданства меня не предупредили что Казахстанский паспорт нужно сдать. Приехала в Казахстан в гости, у меня изьяли паспорт и теперь граит штраф в размере 600000 т.т. и пре не оплате запрет на выезд с Казахстана.

Нахожусь в России. Получил российское гражданство пол года назад. Казахстанские документы не сдал и не пользовался ими. Возникла необходимость поехать в Казахстан к родственникам. Могу ли я спокойно путешествовать по российским документам по казахстану, или мне нужно как-то предварительно сдать документы казахстана и оформить утрату гражданства?

Мужу и его сестре досталась квартира, они ее приватизировали сами, на сестру полностью, муж просто прописан. Я, жена, продала свою квартиру, которая мне досталась в наследство и выкупила у сестры мужа квартиру, при разводе как она будет делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России. Давно приехала с Казахстана. В 2016 году получила гражданство Российское. Но казахстанские паспорта не сдала. Что мне за это грозит. Просто когда получила паспорт России мне сказали что никуда не надо сдавать казахстанский. Теперь хочу съездить в Казахстан и боюсь что оштрафуют за не сдачу паспорта Казахстана.

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение