Семья с инвалидом 1 группы и Чернобыльской пострадавшей мамой платит непредсказуемые счета за коммунальные услуги - проблемы с оплатой света, газа и получением компенсаций

• г. Владикавказ

У нас в семье инвалид 1 группы и мама, как потерявшая сына-кормильца, после Чернобыля. Платим ежемесячно коммунальные услуги! За свет, то 1000, то 1600, а за газ 6 т.,3 т.А вот 50% получаем то 10 руб!, то 400 р. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Меры соцподдержки предоставляются одиноко проживающим инвалидам на оплату всей занимаемой площади жилого помещения и всего объема потребленных комуслуг, а инвалидам, проживающим с другими членами семьи, только на долю оплаты жилого помещения и потребленных услуг, приходящихся на инвалида, рассчитанных исходя из показаний приборов учета в равных долях с учетом количества проживающих в жилом помещении. Потребуйте в соцзащите предоставить Вам расчет скидки на услуги. Далее действуйте по результатам ответа.