Действия после возражения об отмене судебного приказа и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Пришел судебный приказ обычным письмом от мирового судьи о взыскании задожнности по кредиту от 11 ноября, а отправлено от суда 10 декабря. Повестку мне на суд не присылали. Если я напишу возражение об отмене судебного приказа, то передадут дело в обычный суд и банк и банк может добавить за три месяца по начислению процентов? И вообще какие действия после этого возражения об отмене приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начало напишите возражение на судебный приказ.

После банк подаст исковое заявление в суд. в суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Если вы получили судебный приказ после срока оспаривания, вам надо написать заявление о восстановлении срока оспаривания и также заявление об отмене судебного приказа.

Если их оба судья удовлетворит, взыскатель будет вынужден обращаться в суд для рассмотрения дела в общем порядке, где вы сможете изложить свои доводы.

Если кредитные договор действующий банк может пересчитать те проценты которые уже набежали за это время.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Зждравствуйте что делать если мировой судья вынес судебный приказ который по непонятным причинам не пришел мне по почте. О нем я узнал когда через банк были арестованы деньги со счета, с помощью судебного приказа и без участия приставов. Можно ли отменить этот приказ, который я даже не видел.

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Возражение на судебный приказ отправляется по почте. Как учитывается срок подачи судебного приказа: по почтовому штемпелю отправителя или получателя? Каким законом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. В письме написано, что судебный приказ не вступил в законную силу, даты вступления суд. приказа в законную силу, открыта, срок предъявления к исполнению 3 года. Что это значит, как мне это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение