Действия после возражения об отмене судебного приказа и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Пришел судебный приказ обычным письмом от мирового судьи о взыскании задожнности по кредиту от 11 ноября, а отправлено от суда 10 декабря. Повестку мне на суд не присылали. Если я напишу возражение об отмене судебного приказа, то передадут дело в обычный суд и банк и банк может добавить за три месяца по начислению процентов? И вообще какие действия после этого возражения об отмене приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начало напишите возражение на судебный приказ.

После банк подаст исковое заявление в суд. в суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Уважаемая Ольга!

Если вы получили судебный приказ после срока оспаривания, вам надо написать заявление о восстановлении срока оспаривания и также заявление об отмене судебного приказа.

Если их оба судья удовлетворит, взыскатель будет вынужден обращаться в суд для рассмотрения дела в общем порядке, где вы сможете изложить свои доводы.

Если кредитные договор действующий банк может пересчитать те проценты которые уже набежали за это время.