Возможно ли иметь две официальные работы при нахождении в декретном отпуске и государственной службе?

• г. Новосибирск

Могу ли я устроиться официально на вторую работу, завести вторую трудовую книжку? Первая работа государственная и я нахожусь в декретном отпуске!

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я устроиться официально на вторую работу, завести вторую трудовую книжку? Первая работа государственная и я нахожусь в декретном отпуске![quote][/quote]

Вообще трудовым законодательством не предусмотрено наличие у работника одновременно двух и более трудовых книжек. Поэтому то что вы хотите является не совсем законным По тК Рф находясь в декретном отпуске вы можете работать только на условиях неполного рабочего времени.

Виктория Андреевна! Вы можете устроится на вторую работу на условиях неполного рабочего дня, заключив трудовой договор, вторую трудовую заводить не нужно.