Заведующий кафедрой грозит обвинениями в получении взяток - что делать в такой ситуации?

• г. Элиста

Заведующий кафедрой утверждает, что у него имеется два заявления с десятком подписей, обвиняющих меня в получении взяток, и требует моего увольнения, а иначе он идет в прокуратуру. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Утверждения еще не означают правды. 2. Не поддаваться на давление и не увольняться, если не имеете на то желания. 3. Заявления о взятках еще не означают возбуждение уголовного дела и предъявление соответствующего обвинения. Но могут быть основанием, например, для проведения в последующем определенных оперативных мероприятий под контролем сотрудников правоохранительных органов, так что примите данный момент во внимание на будущее.