Что мне делать?, выплачивать за него?, он не проживает по этому адресу.

• г. Самара

Мы с мужем в разводе. У нас 1 комнатная квартира, он квартирасъёмщик. Он не хочет оплачивать комунальные платежи. Долг 17 тысяч. Что мне делать?, выплачивать за него?, он не проживает по этому адресу. Живёт в деревне и незнаю где! уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Полина, разыскиваете бывшего супруга через его родственников, друзей. Если это не поможет, можете через суд( если есть к тому основания полагать) признать супруга безвестноотсутствиющим. Тогда, когда получите решение суда, можете предъявить его Управляющей компании, с просьбой выписать супруга.

И также в завлении в суд надо указать с какого времени он не проживает - это важно, т.к. именно с этого момента вы в дальнейшем будете просить не взыскивать коммунальные услуги.

И еще один момент: срок исковой давности 3 года, т.е. с вас могут взыскать через суд долг только за предыдущие три года....Удачи))))