Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ и имея детей от двух мужей?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Я недавно получила гражданство РФ. У меня двое детей. Старшая дочь от первого мужа гр Узб. Я родила ее в узбекистане. А младший от второго брака. Второй муж гражданин РФ и сын родился здесь. Дают ли мне мать капитал? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, сертификат не положен, так как на момент рождения первого ребенка у ребенка не было гражданства РФ. Если родите третьего ребенка, тогда будете иметь право на сертификат.