Возможен ли переход жилья умершего мужа на жену, если они имели разную регистрацию в Санкт-Петербурге?

• г. Псков

Жена имела в Санкт-Петербурге регистрацию по одному адресу (социальный найм комнаты), а муж по другому адресу (также социальный найм комнаты). Муж умирает. Может ли жена претендовать на жилье умершего мужа?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - не может, если не докажет (в суде) что была вселена мужем в его комнату как член семьи. Однако регистрацию имела по другому адресу - доказать будет сложно.

Нет, не может претендовать. Поскольку она на момент смерти не являлась членом семьи нанимателя жилого помещения и была прописана по другому адресу. Мужу нужно было приватизировать квартиру раньше и в таком случае жена имела бы два жилья.