Возможность получить жилье для многодетной семьи - условия и требования

• г. Нягань

У нас с женой трое детей жена прописана в нягани я в Тюмени мы живём в нягани у родителей жены своего жилья у нас нет ипотеку взять мы неможим можно ли нам получить жильё как многодетной семье и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилого помещения нужно, чтобы вас (семью) признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, однако поскольку вы прописаны у родственников, то данная жилая площадь будет учитываться жилищной комиссией при решении вопроса о признании вас нуждающимися, то есть будет исходить из социальной нормы жилья в вашем муниципальном образовании по месту проживания.