(Есть ли возможность узнать-был ли мой сын упомянут в завещании?

Я хочу узнать у вас по поводу наследства. Года четыре назад умерла бывшая свекровь. Мой сын-второй внук умершей свекрови и она говорила (перед очень сложной операцией) что Игорь упомянут в наследстве. Младший сын умершей свекрови распоряжались всем. Нас поставили в известность, что свекровь умерла уже после похорон. И ни о какой доли наследства-ни слова! (Есть ли возможность узнать-был ли мой сын упомянут в завещании? Спасибо!

вопрос №11892651
прочитан 6 раз

Узнать о том, был ли упомянут завещание можно только у нотариуса, который вёл наследственное дело после смерти наследодателя.

(

Цитата:
Есть ли возможность узнать-был ли мой сын упомянут в завещании? Спасибо!
Цитата:
Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого хранится наследственное дело свекрови.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Внуки (в отсутствие завещания в их пользу) могут наследовать только по праву представления долю в наследстве, которая бы причиталась их родителю - ребенку наследодателя, будь он жив на дату смерти наследодателя (см. п.2 ст. 1142 и ст. 1146 Гражданского кодекса РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X