Мошенничество с арендой квартиры - Вернут ли мне деньги или мне следует обратиться в полицию?

• г. Воронеж

Хотел снять квартиру, на фотографиях комнаты с дорогим ремонтом 62 кв метра и стоимость всего то 9 000 тысяч в месяц, но это не суть я звоню по телефону указанному в объявлении, мне говорят, что они помогают подыскивать клиентов арендодателю и он оплатит комиссию, надо приехать в офис и договорится о встрече, я приезжаю с меня берут 6 000 р оформляют какой то договор по помощи поиска мне квартиры, я говорю что мне надо сначала посмотреть, а потом я оплачу, на что мне сказали, что если не понравится квартира, то деньги мне вернут, я приехал по адресу позвонил хозяйке (арендодателю) она сказала, что ее срочно вызвали на работу и ее надо подождать до вечера, я начал понимать чем тут пахнет и стал искать отзывы об этой фирме, там как раз было написано про развод, что никакой квартиры по сути нет, я поднялся на этаж где я должен был смотреть квартиру позвонил во все двери и мне сказали что никто там не сдает и дорого ремонта конечно же я не увидел, тогда я позвонил менеджеру и сказал, что я хочу вернуть деньги, она мне ответила что сегодня я не успею хотя они работали до 20 00, а я позвонил в 17 00, но я не сказал ей по поводу квартиры ничего, просто сказал что мне нужно уехать из города навсегда и мне не нужны их услуги и я ими не воспользовался, приехал на следующий день, менеджер дала мне листок бумаги и сказала пишите претензию, я написал в причине что я не пользовался данными услугами поэтому прошу вернуть мне деньги, и еще указал номер карты они меня так попросили, но они мне не поставили ни печать не роспись просто сделали копию и отдали ее мне, и сказали ждать 3 дня. Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (13):

Плохо, что они не поставили ни печать, ни подпись, а просто сделали копию, можете считать, что ничего. У вас не роняли, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?

Скорее всего добровольно нет, потому что схема развода не новая. С вами как правило заключают информационный договор, по которому придраться не к чему. Обычно что-либо в судах доказать не представляется возможным. Лично на практике помогло обращение в полицию и постоянные походы к назначенному должностному лицу, но так как таких заявлений было много, то сработал добросовестно и деньги людям вернули.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! если договора нет то и доказать вы ничего не сможете. Попробуйте обратиться в полицию с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, никто и ничего вам не вернёт и полиция не поможет, обращаться нужно в суд. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В полиции Вам все верно сказали. Надо читать внимательно договоры, все оформлять документально. Сейчас полиция ничем Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Денис

Пишите претензию и подавайте в суд по другому не решится дело. Полиция ничем не поможет добровольно отдали

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Конечно вам ничего не вернут, просто обращайтесь в полицию с заявление по факту мошенничества, пускай возбуждают уголовное дело и привлекают их к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис! Это "полный развод" на деньги. Схема стара, как мир. Пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

и сказали ждать 3 дня. Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?

Здравствуйте. В полицию обращаться бессмысленно. Вам надо добиться отметки о принятии вашей претензии и если в течении 10 дней не вернут деньги - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Написал заявление в полицию, мне там сказали, что каждый день такие приходят и деньги вернуть вероятность 1%

В любом случае, под лежачий камень вода не течет. Претензию Вы написали, заявление - тоже.

Ответить на претензию обязаны в течении 10 дней. По истечении этого срока - можете обращаться в суд в рамках закона "О защите прав потребителей". В договоре указаны реквизиты фирмы, сверьте их с теми, что в выписке на сайте налоговой инспекции. Если данные не совпадают, или в реестре юрлиц такой организации не существует - полиция обязана проверить эту информацию. И в налоговую жалобу - незаконная предпринимательская деятельность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию, мне там сказали, что каждый день такие приходят и деньги вернуть вероятность 1%

Спросить
Пожаловаться

Главное, что Вы написали такое заявление, Денис (и заявление зарегистрировано), в таком случае полиция обязана будет провести работу.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пишите жалобу на полицию, по их же словам мошенничество имеет массовый характер, а они не предпринимают мер, обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По объявлению нашел комнату, позвонил-это был агент, я приехал к ним в офис. Мы позвонили хозяйке договорились о встрече. Агент попросила с меня 6000 р но она сказала, что это деньги за первый месяц проживания, за все услуги платит хозяйка этими деньгами. И сказали, что в случае если комната не понравиться, то деньги вернут. Составили договор. На встречу хозяйка не явилась и телефон больше не отвечает. Позвонил агенту спросил, что случилось она сказала, что разберется и перезвонит. Не дождавшись звонка поехал в офис. Там она мне сказала, что они разобрались в чем дело, но подробности незнает. Тогда я написал директору заявление о возврате денег, агент мне сказала, что передаст заявление директору и он мне перезвонит. Прошло два дня мне никто не перезвонил, я позвонил агенту спросил когда мне вернут деньги она мне сказала, что передала заявление директору и когда он позвонит не знает. Подскажите пожалуйста, что делать!

Такая ситуация: нужно было снять квартиру, нашли объявления на Авито, позвонили по номеру, нам там все мило объяснили, но мы не поняли агенство это или собственник. Договорились приехать посмотреть квартиру. Нам сказали адрес, но там находилось агентство. Мы поговорили, составили договор. С нас попросили деньги (как в счёт оплаты за первый месяц) , мы,дураки, согласились. Риелтор позвонила "арендодателю"и сказала нам ехать, смотреть квартиру. Мы позвонили хозяйке квартиры, нас мусолили час, будто подъезжает. Когда к назначенному времени нам никто не перезвонил и не приехал, мы начали опять звонить хозяйке, то номер телефона был выключен. Тогда мы поняли, что нас кинули. И начали оооочень внимательно читать договор. И там было написано, что риелтор предоставляет информативные услуги и не несёт ответственность за арендодателей, хотя на деле говорили совершенно другое. Как нам вернуть деньги? Помогите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

Вот мы снимали квартиру оплатили 167 тысяч рублей за 6 месяцев с коммунальными услугами по фотографиям квартира была идеальном состоянии когда хозяйка дала ключи оказалась плохом состоянии квартира потом я позвонил хозяйки и сказал что бы она мне вернула мне мои деньги она сказала чтобы мы жили месяц потом хозяйка приехал открыла дверь в комнату где находились строительные инструменты сказал она их отдала сказала что все это на 20 тысяч рублей остаток денег сказала вернет чуть позже потом когда я с братом был тома в мой адрес сперва поступали угрозы а потом я узнал что она написала заявление о том что мы украли строительные инструменты и другие вещи из квартиры так как не захотела возращать деньги назад что надо делать.

Я решила снять квартиру, зашла в интернет, увидела несколько объявлений, позвонила, мне сказали это агентство. Я даже не спросила как оно называется, переговоры со мной вела девушка по имени Светлана. Я спросила как происходит вся эта процедура, на что мне сказали, какую сумму вы видели на сайте, я ответила 5 тысяч рублей. Светлана сказала, что сначала я должна оплатить часть суммы по реквизитами, которые она мне выслала на телефон, после этого она сказала, что я вам отправлю номер хозяйки квартиры, вы с ней встретитесь и посмотрите квартиру, нужно будет предъявить чек с банка и на месте доплатить сумму, 500 рублей. А если квартира не понравится, мы вам отправим еще другие номера хозяев и вы так же можете встретиться и посмотреть квартиры. Я пошла в банк оплатила 4500 рублей, позвонила Светлане она попросила меня продиктовать что написано на чеке, я продиктовала. После этого он мне назвала номер ххозяйки квартиры, и отправила еще несколько доаолнительных номеров. Я позвонила по указанному номеру телефон никто не брал. Я позвонила по всем оставшимся номерам, на что мне сказали, что квартиры они сдают, но от себя, а не через агенство. Потом я позвонила хозяйка квартиры на которую мы договорились со Светланой в первый раз, она согласилась показать мне ее на следующий день, но телефон ее был отключен как и телефон Светлана. Как быть, получается меня обманули, куда обращаться?

Хотели снять квартиру, нашли подходящий вариант на сайте авито, позвонили. Агент сказал, что можно посмотреть прямо сегодня, нужно только заехать в офис, подписать договор. Приехали, подписали какой-то непонятный договор. Сказали, что деньги вернут сразу же, если квартира не понравится. Квартиру никто так и не показал, деньги не возвращают.

Мы с парнем решили снять квартиру. Я нашла в интернете оъявление, что сдается квартира недорого, позвонила по указанному номеру. Мне продиктовали адрес расположения офиса, я приехала туда, мне рассказали условия, почитала договор, подписала и внесла определенную сумму. Мне сказали, что осмотор квартиры на сегодня на вечер. Я приехала в этот город, ждала курьера и хозяйку, в итоге звоню курьеру, он мне сообщает, что хозяйка сегодня не может приехать, звоните позже. Я позвонила на следующий день, мне сказали, что хозяйка сможет приехать на следующей недели. Я потребовала номер хозяйки, но в ответ услышала, что хозяйка просила не беспокоить ее до определенного дня, и что ее контактный телефон я смогу получить, тольто тогда, когда она сама позвонит в агенство. Я звонила в агенсто и требовала чтобы мне вернули деньги, но мне сказали, что договор с ними я не могу разорвать в течении месяца. Вернут ли они мне оплаченную сумму или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли квартиру через объявления, позвонили, ответила женщина и представилась хозяйкой, но сказала, чтобы мы позвонили агенству через которое она сдаёт квартиру. Агент договорился о встрече, мы заключили договор об услуге, но встречи так и не было, так как хозяйка квартиры перестала отвечать на телефон. Обратилась для расторжения договора и возврата средств. Вернут ли нам деньги?

Вопрос такой. В 2013 году мы с моим молодым человеком хотели снять комнату. Нашли на каком то из сайтов, за 13 000 комнату. Позвонив по телефону, нам сказали приехать для оформления договора и для показа квартиры по адресу 4-й Вятский переулок д 18/2. по данному адресу, мы попали в маленький офис с охраной. Нам объяснили условия снятия данной комнаты так: Хозяйка квартиры сдает комнату на условии того, что пока она будет отсутствовать, снимающий комнату присмотрит за квартирой, так как она уезжает на несколько месяцев. Оплату 13000 нам разбили на две суммы, 8500 при оформлении договора и остальная сумма по факту просмотра квартиры. То есть нам сначала создали договор а уже потом собирались показывать квартиру. Так как мы люди не опытные в этом плане, мы подписали и оплатили договор стоимостью 8500 и в этот же день нам было обещано показать квартиру. Естественно квартиру нам так никто и не показал, на встречу никто не пришел и телефоны уже были выключены. На следующий день приехав в офис где оформлялся договор мы обнаружили, что офиса там уже и нету! Дверь закрыта и обмазана фекалиями (прошу прощения!). В договоре указанные номера не отвечали, договор оформлен с печатью и чеком об оплате. В договоре прописана сумма. Могу ли я сейчас как то вернуть ту сумму, или уже ничего не смогу сделать из за давности произошедшего?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение