Обязаны ли мы оплатить задолженность за неполученные квитанции по найму квартиры за 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Квартира неприватизирована, 3 года не приходила квитанция по найму квартиры. Сейчас в декабрьскую оплату насчитали за все эти годы, обязаны ли мы оплатить эту сумму?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК составляет три года.

Сейчас в декабрьскую оплату насчитали за все эти годы, обязаны ли мы оплатить эту сумму? Да вы согласно ст 154 ЖК РФ должны вносить плату за найма Добровольно не внесете взыщут через суд А срок исковой давности три года-не истек.

Да обязаны в пределах срока исковой давности, т.е. за три последних года, иначе подадут иск в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.