Необходимо ли повторно оформлять право собственности на новую квартиру после переселения из ветхого жилья и платить за это?

• г. Лесосибирск

Должна ли я оформлять повторно, право собственности на квартиру, если до переселения из ветхого жилья, я уже была собственником, своей ветхой квартиры, сейчас сказали, что получая новое жилье, надо снова оформлять в собственность, и платить за каждого собственника по семь с половиной тысяч Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! конечно законно - и это в ваших интересах. Только после оформления вашего права собственности вы становитесь полноправным собственником.

Здравствуйте! Если собственность долевая, то договор мены ветхого жилья на новое жилое помещение должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день!!! Абсолютно законно, только вот плата в 7,5 тысяч рублей за каждого собственника взята "с потолка". Нотариус столько не берет за заверение, госпошлина за регистрацию в Росреестре составляет 2000 рублей

Желаю удачи и всего доброго!!!