Ситуация с разводом - Как разрешить вопрос с алиментами по двум детям, одно из которых не моё?

• г. Москва

С женой нежели давно деньги на ребенка плотил сей час решили развестись по тому что родила второго ребенка не от меня и теперь подает на алименты на двоих дитей как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявите в суде ходатайство о проведении генетической экспертизы на предмет установления фактического отцовства второго ребенка.

Здравствуйте! Если считаете, что ребенок не Ваш, то подавайте суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если отцовство будет оспорено, то тогда не будете платить алименты.

Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке отцовство в отношении второго ребенка, экспертиза генетическая все расставит на свои места

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Устанавливайте факт отцовства ребенка через суд с иском опризнании записи об отце в свидетельстве о рождении недействительной. Желаю удачи..

Вам надо было гораздо раньше оформлять развод. Теперь ребенка запишут на вас так как вы состояли в браке. Обращайтесь к жене, пусть отец ребенка оформляет его на свое имя. Пишите возражение на иск жены об удержании с вас алиментов на содержание второго ребенка. Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, доказательства о том, что вы не проживали в браке и не вели совместное хозяйство подкрепляйте показаниями свидетелей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!