Как поступить, если знакомая требует вернуть деньги вдвое больше стоимости испарителя, который неумышленно разбила?

• г. Москва

Не умышленно по неосторожности я разбила электронный испаритель своей знакомой, рассказав ей об этом, она начала требовать что бы я вернула ей деньги в двухкратном размере.

Испаритель стоит 1500 рублей новый в магазине, она требует 3000-3500 в кратчайшие сроки.

Я предлагала ей купить новый такой же испаритель, но та на отрез отказалась от этого предложения и с угрозами начала мне ставить сроки возвращения денег.

Так же она угрожает мне своими знакомыми из органов опеки, насылая на мою семью множество проверок.

Были и угрозы с ее стороны разобраться по-другому, тоесть дракой решить проблему.

Подскажите, что в такой ситуации мне делать?

Мне 16 лет, ей 19.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о вымогательстве, мало ей не покажется

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Так вполне себе можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны этой знакомой, что-то она слишком о себе возомнила, опеку насылает, в двойном размере ущерб ей возместить... Обратитесь в полицию.