Развилась, собственность моя, хочу выписать бывшего мужа, без его согласия! Что для этого нужно?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Уважаемая Лариса, снять с регистрационного учета бывшего супруга в случае отсутствия его согласия, возможно, только в судебном порядке.

Здравствуйте Лариса! Вы безусловно имеете право на это, но снять его с регистрационного учета против его воли можно только в судебном порядке. Для рассмотрения дела в качестве 3-го лица нужно привлечь УФМС РО (что на ул. Обороны). Срок рассмотрения дела в суде - 2 месяца, + 1 месяц на вступление в силу решения суда. Если напишите мне в личку какой район города, то смогу дать Вам более точную консультацию по срокам и доказательствам. Удачи!

Развилась, собственность моя, хочу выписать бывшего мужа, без его согласия! Что для этого нужно?

Только в судебном порядке на основании решения суда сможете выписать.