Как уволиться без отработки после травмы на работе и отказа составления акта производственной травмы

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на больничном. После его закрытия хочу уволиться без отработки. Так как упала на работе, а травму пришлось оформить как бытовую. Руководство отказалось мне составлять акт производственной травмы. Как это можно сделать. Детей до 14 лет не имею. Если я не отработала на данном предприятии 3 месяца имеют ли права меня заставить отрабатывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! напишите письменную жалобу в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку действия работодателя.

Вы можете в период нахождения на больничном направить работодателю уведомление о желании расторгнуть трудовой договор. Отсчет в 14 дней начнется на следующий день после подачи заявления.