Страх долга - пенсионера, задолжавшего банку, пугают статьей 159 часть 1 УК РФ

• г. Новосибирск

Коллекторы пугают статьей 159 часть 1 УК РФ, я должник банку 42 тыс вместе со штрафами, плаьила банку 2 года по кредитной карте пока была подработка (я пенсионер), обращалась писменно платить частями когда выставил всю сумму'помогите пожалуйста понять, применима ли ко мне эта статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они просто запугивают. Никакой уголовщины тут нет. Пусть обращаются в суд, Вам так выгоднее. Можно будет снизить долг по ст. 333 ГК РФ.

Коллекторы пугают статьей 159 часть 1 УК РФ, я должник банку 42 тыс вместе со штрафами, плаьила банку 2 года по кредитной карте пока была подработка (я пенсионер), обращалась писменно платить частями когда выставил всю сумму'помогите пожалуйста понять, применима ли ко мне эта статья. Спасибо.

Не волнуйтесь, Вас не привлекут по данной статье. Коллекторы любят запугивать-это их любимое занятие.

Добрый день, уважаемая, Людмила

А вы их пугайте прокуратурой. Неприменима к вам эта статья, успокойтесь.

Удачи Вам и вашим близким!!