Страх долга - пенсионера, задолжавшего банку, пугают статьей 159 часть 1 УК РФ

• г. Новосибирск

Коллекторы пугают статьей 159 часть 1 УК РФ, я должник банку 42 тыс вместе со штрафами, плаьила банку 2 года по кредитной карте пока была подработка (я пенсионер), обращалась писменно платить частями когда выставил всю сумму'помогите пожалуйста понять, применима ли ко мне эта статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они просто запугивают. Никакой уголовщины тут нет. Пусть обращаются в суд, Вам так выгоднее. Можно будет снизить долг по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы пугают статьей 159 часть 1 УК РФ, я должник банку 42 тыс вместе со штрафами, плаьила банку 2 года по кредитной карте пока была подработка (я пенсионер), обращалась писменно платить частями когда выставил всю сумму'помогите пожалуйста понять, применима ли ко мне эта статья. Спасибо.

Не волнуйтесь, Вас не привлекут по данной статье. Коллекторы любят запугивать-это их любимое занятие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Людмила

А вы их пугайте прокуратурой. Неприменима к вам эта статья, успокойтесь.

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Просветите пожалуйста в вопросе задолженносьи банку, платила по кредитной карте банку 2 года'спотернй работы не смогда платить'банк выставил всю сумму 42 тыс'письма на передачу договора етьим лицам не получала, звонят коллекторы и пишут смс'вместо телефона от кого смс 'слово АРЕСТ и текст-"максимальнвй срок за уклонение от уплаты долга статья 159 часть 1 УК РФ 2 года 'проще заплатить" Помогите понять пожалуйста, в суд не подают, не плачу около года'банк сумму зафиксировал уже как 4 месяца. Платить млгу частями о чем уведомляла багк письменно несколько раз'с коллеторским агенством общаться устала они требуют оплатить за 2 раза промежуток неделя. Как быть'что это за статья, и почему в суд не подают, чем заканиваются такие ситуации практически? Спасибо.

'мфо передали право требоватььдолг с меня коллекторам, на бумагоносителе договора нет, требуют огромную сумму (брала 5 тыс, насчтали 41 тыс), обращалась писменно с уведомлением для урегулирования вопросачтобы частями платить) несколько раз'на встречу не пошел'отдал долг коллекторам'прислав письмо 'что теперь коллекторское агенство в праве требовать долг 'договора цессии я не видела. Коллекторы прислали письмо, что если до 20 10 16 не заплачу всю сумму, подадут в суд. Мфо сумму зафиксировал. Коллекторы пугают судебными издержками, штрафами'неустойками. Помогите пожалуйста понять всетэто. Спасибо.

Я должник по кредиту, подскажите пожалуйста, если собственик квартиры выпишится и сдаст в аренду жилье бывшему мужу/он проживает в этой квартире и прописан в ней/,поможет ли это сохранить имущество? Платила пока была работа, сейчас готова платитт частями, банк выставмл всю сумму. Есть ли какой нибудь выход, подскадите пожалуйста, я на пкнсии, ищу новую подработку, машины, дачи нет, значит отнимут все в доме, как этого избежать грамотно и платить частями? Спасибо.

С 2011 года я ежемесячно плтила по кредитной карте, в 2016 году в связи с затруднениями я просрочила несколько платежей и банк выставил мне всю сумму к оплате, причём сумма растёт неимоверно. У меня появилась возможгость и я снова начала оплату частями, только сумма почему-то только растёт... Всю сумму в 27 тыс я не могу выплатить при моей зарплате в 5 тыс. Как мне быть? Подскажите пожалуйста...

Если банк выставил всю сумму, есть смысл платить основную сумму без процентов, хотя основная сумма меньше прлцентов 4 раза.. Иесть ли смысл платить частями долг мфо'если они выставили сумму 41 тыс (брала 5 тыс) и прислали письмо, что коллекторское агенство сейчас в праве трбовать долг, а они требуют всю сумму сразу Не платила 8 месяцев. Договора цессии не видела. Спасибо.

Срок исковой давности по кредитной задолженности 3 года после последней оплаты месячного платежа, так я поняла из ответов юристов, если банк подает в суд, а я не знаю дату и год последнего платежа/чеки выцвели/,если обращусь в банк за распечаткой, срок исковой давности, если он наступил прервется?. У меня кредитная карта, сейчас звонят коллекторы Альфа банка Сентинел. Помогите пожалуйста понять, обращаться в банк или пока не стоит. Звонят уже год, в суд почему то не подают. Кредитный лимит был 30 тыс, платила 2 года, сумма не изменилась. С коллекторами не контактирую. Спасибо.

У меня долги по кредитам не плачу 4 мес. Русский ст 3 карты общая сумма 300 тыс. 2 карты платила исправно 2 года оплачивала весь кридитный лимит, по 3 карте всего 2 платежа. Мтс банк 250 тыс наличными 3 месяца платила. И отп 120 тыс платила 1.5 года

ко всему этому меня летом 2013 осудили по статья 160 часть 3 уловно 1.5 г с испыт сроком 2 г. мои родители меня выписать хотят в никуда, я там не проживаю 5 лет

подскажите что делать? Банки пугают ст.159 и 177, могут завести уголовное дело? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил требование выплатить всю сумму уже 5 месяцев''плату принимать частями отказывают, реквиты на оплату пока дают прежние'по договору'что это означает, платить мне без согласия банка частями или это не принесет никакого результата? Долг банк зафиксировал с августа'по'горячей линии отвечают'что договор не расторгнут, в фспп данных на меня не найдено. Помогите понять ситуацию. Спасибо.

У моего племянника задолженность по кредитной карте, где то 250 000 руб вместе с процентами. На карте было 121 тыс руб. при этом он снял не всю сумму. Какие то суммы он возвращал. Обращаемся за выяснениями в сам банк по горячей линии так как самого банка на нашей территории нет. они объяснили что передали его дело в коллекторам. К нему приходят и требуют 150 тыс наличными. Коллекторы говорят что этой суммой долг в банке погаситься. А банк требует 250 000 тыс.

Имеют ли право коллекторы брать эти суммы наличными и погаситься ли долг в банке полностью, если коллекторы говорят о меньшей сумме долга.

Банк выставил всю сумму долга за кредит'звонят коллекторы'хотела частями 'трбуют весь долг'банк сумму зафиксировал с момента окончания срока действия карты, расчетныц счет для оплаты указывают банковский. Помогите понять что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение