Дача сгорела во время пожара, соседи требуют возмещения ущерба - правомерны ли их действия?

• г. Иркутск

У нас сгорела дача, во время пожара был задет участок соседей на нем сгорел вагончик. Страховку нам выплатили (заключение-короткое замыкание) теперь соседи от нас требуют деньги. Правомерны ли их действия и могут ли они обратится в суд с возмещением вреда.

Ответы на вопрос (4):

Правомерно, но взыскать они смогут только с виновника пожала - виновник указывается в акте о пожаре, если таковой не составлялся - тогда с вас взыщут - увы.

---Здравствуйте, требование правомерно, и если вы признаны виновником пожара, то соседи взыщут за ущерб в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая, ВАлерия

Конечно они имеют правл на возмещение ущерба от вас, так как они пострадали

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток, Валерия.

В суд соседи, конечно обратиться могут, но в таком случае им придется доказывать, что вагончик сгорел по Вашей вине и обосновывать сумму иска.