Как защитить свои права в разводе и сохранить жилплощадь - советы для женщин

• г. Гатчина

Здравствуийте! Мы с мужем в браке 6 лет+4 года до заключения брака жили в гражданском. Во время гражданского брака копили на жилье вместе. Муж оформил все на себя, тогда еще не муж. у нас в браке двое детей несовершеннолетних. Теперь он хочет выписать меня через суд. С чего мне начинать? Жить с ним невозможно. Все десять лет работала на хороших работах В настоящее время работаю судебным приставом., на улице не хочу оказаться. Один раз он уже менял в квартире замки, подавала в суд на ниченение препядствий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поскольку квартира была приобретена до брака и оформлена на него, он является собственником этой квапртиры, после расторжения брака он вправе выселить вас и снять с регистрационного учета, вам надо подать заявление на взыскании с него алиментов, детей он выселить не сможет, а поскольку у него будут перед вами алиментные обязательства, то и вас не выселят, пока он не обеспечит вас жильем - смотрите статью 31 ч 4 жилищного кодекса рф, будут вопросы - обращайтесь