Многодетной семье отказали в выдаче земельного участка из-за превышения нормы жилой площади - как решить проблему?

• г. Ижевск

Я являюсь многодетной семьей 3 детей, а так же малоимущие и мне по закону положено выдать земельный участок. После обращения в администрацию г. Ижевска мне пояснили, что земельный участок мне не положено, так как в квартире 54 кв.м. и превышает норму т.е норма 10 кв.м на человека. Сама квартира приобретена в ипотеку и находится под залогом у банка. И вопрос как мне добиться чтобы выдали земельный участок или помогли с выплатой ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Пишите официальную претензию что б выдали земельный участок

отрицательный ответ - отказ - обжалуйте в суд. в суде уже будете разбираться, на каком основании они вам отказали. Возможно что все придумывают

также смотрите ст. 39.5 п.6 Земельного кодекса.

Вам нужно получить письменный отказ в предоставлении участка и обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Поьтребуйте выдать вам на руки письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.