Как вернуть ЕДВ или обеспечить получение лекарства после отказа от ЕДВ?

• г. Санкт-Петербург

Я с декабря месяца отказался от ЕДВ с целью получения бесплатного лекарства (ксарелто). В аптеке поставили на очередь, которая подойдет через 1-1.5 года. Получается, что отказался от ЕДВ зря. Как поступить в этой ситуации: добиться ежемесячного получения лекарства (непонятно каким образом) или вернуть ЕДВ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ЕДВ вы не вернёте, только с 2018 года, а лекарство также не получите бесплатно при отказе от ЕДВ. Всего хорошего.