Недостаточная документация - доверять ли строительно-технической экспертизе без договора в суде?

• г. Воронеж

Если на проведенную строительно-техническую экспертизу в суд не предоставлен договор, а есть только чек на оплату, можно ли не доверять такой экспертизе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Экспертизу судят не по чекам и не по договорам.

Должна быть лицензия и положительные отзывы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Скажите если ходатайствовать в суде о строительно-технической экспертизе (исковое о сносе самовольной постройки), кто должен оплачивать экспертизу? И если заявитель, можно ли суд просить о рассрочке оплаты экспертизы?

Суд назначил строительно - техническую экспертизу, но понятное дело суд не занимается строительством и ничего в этой экспертизе не понимает! Регламентируется ли законом определение экспертизы законной или нет? Какие статьи?

В результате реконструкции, оба владельца дома предъявляют др.к другу притензии по поводу метража и долей. Суд настаивает, чтобы истец сделал строительно-техническую экспертизу. Истец дал согласие, но сомневается в необходимости делать данную экспертизу, т.к.ответчик скорее всего не придёт и затем опротестует результаты экспертизы.

1)может ли истец отозвать своё согласие?

2)можно ли обойтись без строительной экспертизы вообще (если ответчик отсутствует)?

3)в чём разница между строительно-технической и судебно-строительной экспертизой?

Спасибо.

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

В описательной части судебной строительно-оценочной экспертизы указаны лица, проводившее экспертизу на объекте (квартира после залива), а именно один эксперт и помощник без права подписи.

В судебной экспертизе под выводами стоит подпись двух экспертов, составивших эту экспертизу.

Может ли эксперт подписывать судебную строительно-техническую экспертизу, если он не был на объекте экспертизы (квартира после залива) и не участвовал в ее проведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

По моему ходатайству суд назначил судебную строительно-техническую экспертизу, но не только моей квартиры и крыши над ней, а всего дома, это увеличило стоимость экспертизы в 3,5 раза. Соседи не хотят вкладываться, для меня это тоже не приемлемо, а судья настаивает на экспертизе всего дома. Можно ли отказаться от проведения данной экспертизы, ведь она была назначена по моему ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение