Что значит административный отпуск?

• г. Москва

Что значит административный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Что значит административный отпуск?

Этот отпуск устанавливается не законом, а или коллективным договором или специальным постановлением, например для учителей такой отпуск - 1 год.

Здравствуйте, Гуля.

Административный отпуск, это отпуск без сохранения заработной платы, который не оплачивается работнику.

Добрый вечер. Административный отпуск для работника, это отпуск без сохранения заработной платы. Он предоставляется работнику по его заявлению с разрешения работодателя.