Выписка из квартиры по наследству - возможность получения муниципального жилья и проблемы с наличием другого имущества

• г. Москва

Квартира в которой, мы (я, сестра, ее малолетний сын, брат, отчим, его новая жена, а так же их малолетний сын) были прописаны, досталась отчиму по наследству. В связи с решением ее (квартиру) продать, отчим обращается в суд с целью нас (меня, брата и сестру с ребенком) выписать. Так как мы с ним не проживаем и коммунальные ни какие платежи не осуществляем, суд постановил нас выписать.

Вопрос: можем ли мы встать на очередь в получении муниципального жилья, так как своей жилой площади нет. У мамы имеется два дома, могут ли из-за этого отказать.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то только в этом случае вас могут поставить на жилищный учёт.

У мамы имеется два дома, могут ли из-за этого отказать.
Могут отказать в постановке на социальное жилье, если Вы проживаете с матерью в ее доме.

Здравствуйте, для постановки на квартирную очередь Вы должны получить статус малоимущей семьи, у Вас должно быть недостаточно жилой квадратуры или вообще никакой собственной жилой площади, также в зависимости от места проживания у Вас могут потребовать дополнительные документы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А если у меня вообще нет жилья?