Если меня родители хотят выписать что мне делать.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Татьяна.

Если Вы несовершеннолетняя, то не выпишут. Если совершеннолетняя, то это возможно только через суд и при наличии оснований.

Добрый день!

Не давать своего согласия на снятия с регистрационного учета. Им необходимо будет обратиться в суд и в суде Вы сможете доказывать невозможность снятия с регистрационного учета.

Добрый день. Договаривайтесь с ними. Соглашайтесь с оплатой Вашего проживания. Если дойдет до суда, то заявляйте в суде свои возражения на предъявленный иск.

Выписать можно только на основании судебного решения. Чтобы суд такое решение принял, нужны основания, предусмотренные законом.

Здравствуйте, Татьяна!

Без Вашего согласия это возможно только через суд по основаниям ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Но даже при этом в силу п. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права [/b]пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда[b]. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.