Как убедить следователя продлить срок давности преступления, связанного с шантажом и давлением на окружение?

• г. Краснодар

БЖ офигевшая от власти (мой 1 бизнес и т.д.) завела любовника. Я её выгнал. Тогда она принципом: "Я пуп земли, я хозяйка ребёнка, а потому и всего положения" очень сильно стала шантажом ребёнка давить на мать, родню и меня, и окружение. Давления наверно всех видов вплоть до уголовных: 116, 119,137,169. Наглости нет придела, как сильно она поменялась - зашкаливает в моих представлениях возможного.

В итоге я сильно затянул и сильно пожалел. По уголовкам проходит срок давности и постановление судья не сможет вынести до 11.01.2015 никак (срок давности преступления, хоть и доказанного уже).

Суть вопроса в том = как именно смогу я убедить следователя продлить срок давности преступления с уголовками так как оно есть одно из многих до и после объединённых единым умыслом и направленными действиями.

Хватит если просто несколько свидетелей придут и заявят что вот тогда-то тогда-то БЖ требовала не осуждать её по уголовкам аргументируя это что увезёт ребёнка от меня далеко-далеко. Кстати уже частью сделала.

Ответы на вопрос (6):

Если вы имеете ввиду привлечение к уголовной ответственности вашей жены, то если она согласна на прекращение дела, то сроки давности никак нельзя приостановить.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай

Такие вещи надо обсуждать на личной консультации с адвокатом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка: По уголовкам проходит срок давности и постановление судья не сможет вынести до 11.01.2017

Опечатка: как именно смогу я убедить следователя отсчитывать срок давности от другого числа? Желательно с разумными примерами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ни следователь, ни суд, ни прокурор не могут изменить правила исчисления сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Они всегда, при всех обстоятельствах исчисляются с момента совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 78. п 2.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно."

В случаях нескольких преступлений образуется = Совокупнсть

Однако вернемся к российской правовой действительности. При отсутствии законодательного регулирования отграничения продолжаемого преступления от совокупности преступлений судебная практика ориентируется прежде всего на постановление Пленума Верховного Суда СССР «Об условиях применения давности и амнистии к длящимся и продолжаемым преступлениям» от 4 марта 1929 г., в п. 2 которого даются общие признаки продолжаемого преступления. Здесь, в частности, говорится, что продолжаемые преступления складываются из ряда тождественных преступных действий, направленных к общей цели, и составляют в своей совокупности единое преступление. В качестве признаков продолжаемого преступления выделены: 1) действия по каждому эпизоду являются преступными; 2) действия по каждому эпизоду являются юридически тождественными; 3) все действия направлены к общей цели.

Подробнее ➤

Следовательно повторяюсь, Суть вопроса в том = как именно смогу я убедить следователя исчислять срок давности преступления вместе с уголовками, так как оно есть одно из многих до и после объединённых единым умыслом и направленными действиями?

И насколько этот пленум работает юридически?

Спросить
Пожаловаться

Привет друг помоги пожалуйста.

Сроки давности у длящегося преступления. БЖ офигевшая от власти (мой 1 бизнес и т.

д.) завела любовника.

БЖ офигевшая от власти (мой 1 бизнес и т.д.) завела любовника. Я её выгнал. Тогда она принципом: "Я пуп земли, я хозяйка ребёнка, а потому и всего положения" очень сильно стала шантажом поменять ПМЖ себя и ребёнка давить на мать, родню и меня, и окружение. Давления наверно всех видов вплоть до уголовных: 116, 119,137,169. Наглости нет придела, как сильно она поменялась - зашкаливает в моих представлениях возможного.

В итоге я сильно затянул и сильно пожалел. По уголовкам проходит срок давности и постановление судья не сможет вынести до 11.01.2017 никак (срок давности преступления, хоть и доказанного уже).

Суть вопроса в том = как именно смогу я убедить следователя несчитать срок давности преступления от дня уголовок? Так как он есть одно преступное деяние из многих до и после дня уголовок, объединённых единым умыслом и направленными действиями.

Хватит если просто несколько свидетелей придут и заявят что вот тогда-то тогда-то БЖ требовала не осуждать её по уголовкам аргументируя это что увезёт ребёнка от меня далеко-далеко. Фактически это свидетельствует о препятствовании правосудию по тому дню, т.е. сокрытие ответственности по преступлению.

Кстати уже ребёнка увезла в другой город.

Срок давности по уголовному преступлению.

Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?

Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Юрист 9111 ответил: Если бы по материалу проверки усматривался состав какого-либо преступления, уже бы возбудили уголовное дело. Не странно ли Вам почему они возвращают заявление обратно для нового разбирательство, а не отказывают, чтобы я мог жаловаться дальше по инстанции? Я то знаю, что врач по просьбе следователя совершил данное преступление, вот они и прикрывают всеми способами его.

Этот парень меня в себя влюбил чтобы защитить себя от преступлений своего отца на которые он пошел потому что стал вольным или невольным соучастником преступлений которые совершила мать одной твари ее отец да и сама она на ней он кстати потом женился а потом чтобы еще мне побольнее сделать выставили что типа он это сделал чтобы ее защитить - нет себя а кроме того вот конкретно у вас в россии есть бабы и не бабы которые меня ненавидят неменьше - они тоже совершили преступления но меньшие и еще потому что я боюсь что мне испортит здоровье так что я ребенка не смогу родить причем даже не из за скрывали преступлений а потому что они начались из зависти что я была очень красивым сначала ребенком а потом девушкой - очень привлекательная и плюс меня замечали но правда вот до сих пор не замужем но как я поняла совершенно не протону что этого не хотели а потому что с моего детства в этом оказались вмешаны достаточно влиятельные люди.

Был написано летом 2014 исковое заявление в суд о том, что мой брат в сентябре 2012 года повредил машину (общий срок исковой давности еще не истек). Нет доказательств, что именно он это сделал. Машину хозяйка через три месяца продала после происшествия. В деле приобщена только одна фотография, а на машине повреждений нет. Она утверждает, что машину сделали дома и не обращались к мастеру. Откажут ли ей в суде, так как она уже не хозяйка этой машины?

У меня на руках постановление о прекращении. Вынес следователь в ноябре 2016 года.

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Возбуждено в феврале 2012 года. Пришествие произошло в декабре 2011 года.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Следователь вынес в постановление 2 ноября 2016 года.

Но он ошибся, написав, что со дня совершения преступления прошло 4 года и 8 дней. В действительности прошло 4 года и 11 месяцев. Может ли этот факт и ошибка следователя послужить причиной для отмены постановления и исправления в нём данных о прошедшем сроке со дня совершенного преступления?

Напомню: Пришествие произошло в декабре 2011 года.

Можно ли обжаловать постановление об отказе ВУД если срок давности самого преступления уже прошел?

В январе 2012 года совершено преступление по статье побои. Полиция дала отказ. Пытались подать в мировой суд. Но судья постоянно возвращала заявление под разными предлогами (вплодь до того то требовала указать паспортные данные обвияемого. Которые мне не известны). Последнее постановление о возврате доументов судья вынесла в ноябре 2013 года.

Что сейчас спустя 2 года после совершения можно сделать чтобы преступника все же привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов по процендуре рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи.

Исходные данные:

19 февраля вменили 12.15.4

Рассмотрение дела переносилось несколько раз, судья говорил потому, что надо заслушать свидетелей гаеров.

Они так и не пришли, один из них - неизвестно почему, второй (сотрудник гибдд) - в отпуске во время последнего заседания, и неизвестно почему на предыдущие

9 апреля последнее заседание, опять никто не явился, но вынесли постановление о лишении на 4 месяца.

15 апреля подал жалобу на постановление в канцелярию мирового судьи. Выдают повестку в суд на 29 апреля. 22 апреля дело поступает в районный суд.

Известно, что 29 апреля, в день рассмотрения моей жалобы, это первый рабочий день судьи. Т.е. до рассмотрения он с ним не успеет ознакомиться, я скорее всего у него буду первым в этот день.

Вопросы:

1) имеет ли право судья переносить рассмотрение жалобы, если да, то с какими формулировками? Имеет ли право перенести по той причине, что она не ознакомилась с делом и не вникла в суть жалобы?

2) имеет ли право возвращать дело в мировой суд на пересмотр дела? (чтоб всё-таки пришли свидетели). Если да, это будет считаться отменой вынесенного постановления? И, в аднном случае, будут ли иметь право вынести новое постановление? Срок давности в 2 месяца в этом случае не утратит своей актуальности?

3) если в установленный 10-дневный срок с момента поступления дела в районный суд ответа на мою жалобу не будет, это что-нибудь будет значить? Например что мне просто обязаны тогда вернуть права)

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос; как мне изменить кадастр. Стоимость по земле, так как на ней нет ни чего, просто земля. А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? Хотя Минфин говорит, что в 2018 г. налог будет снижен, правда ли это? и из чего будет на землю исчисляться налог? Просто при моей зарплате платить 135 тр. накладно. Вот стоимость земли, как мне думается завышена при том что объект находится далеко от реальных цен на землю.

К вопросу №345879

"В прокуратуру поступило заявление о привлечении меня к уг.ответственности "по признакам преступлений, предусмотренных ст. 303,159 УК РФ". Могут ли в проокуратуре вынести Постановление?

Возможно ли установление факта преступления или заявителю должны отказать в возбуждении уголовного дела, если прошло уже более 10 лет? "

Если истек срок привлечения к уголовной отвественности, то может ли прокуратура вынести Постановление, в котором признает состав преступления... или она просто скорей всего откажет Заявителю в возбуждении УД, если прошел срок давности (пора ли нанимать адвоката?)

Что сможет изменить присутсвие адвоката при прокурорской проверк, думаю ничего:-( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение