Врач отказывает в лечении после операции - стоит ли подавать на него в суд?

• г. Челябинск

Такая ситуация: месяц назад была операция у меня, сейчас началось воспаление, врач зав. отделением, который вел лечение до операции и после операции, отказывает в лечении якобы по его практике у меня паталогий нет, а хотя сделала обследование узи и там показало что все по его практике, и все равно отказыаает в лечении. Как вы думаете если подавать на него в суд это будет правильным решением?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, вы, конечно, можете и в суд на него подать, но, может быть сначала добиться лечения через жалобу в департамент здравоохранения??

Если вам причинён вред, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Вы не обязаны привлекать к делу адвоката.

Здравствуйте! Пока не известно, есть ли нарушение со стороны врача. Имеете право подать жалобу в страховую компанию, в Территориальный фонд ОМС, Министерство здравоохранения региона.

Здравствуйте, Татьяна!

Правильным решением в Вашей ситуации будет проведение дополнительного обследования. Если обследование покажет, что в лечении были совершены ошибки, то можно будет предъявлять требования о компенсации затрат и морального ущерба в суд., основываясь на ст. 4, 7, 13, 39 Закона "О защите прав потребителей".

Как вы думаете если подавать на него в суд это будет правильным решением?

Это ваше право

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

В Минздрав уже обратилась, в ответ тишина. Могу ли я сама без адвоката судиться с врачем?

Можете, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

У меня связанно с гинекологией, меня смотрели урологи, хирурги, невропатолог и отправляли обратно к гинекологу, узи я сделала сама в платной клинике, ни кто ни чего не назначал, но другие гинекологи говорят, что за меня ни один врач не возьмется, т.к после операции это большая ответственность, лечиться нужно у того кто наблюдал и лечил до операции и после.