Если нас насильно выселят можно ли подать на них в суд?

• г. Абакан

Фирма А здаёт нам квартиру в аренду. Потом появляется фирма Б и утверждает что квартира принадлежит им грозят сменить замок (Просверлили дырку в дверном замке, но мы были дома и вызвали милицию) Каким-то образом фирма Б продала квартиру подставному лицу, который даже не видел квартиру. Тот в свою очередь продал человеку (Участковому). Участковый приходил с риэлтором с угрозой сменить дверь.

А фирма А запрещает с ними разговаривать и открывать дверь, а участковый хочет подать в суд на то что мы живём в его квартире которая по его словам зарегистрирована в рег-центре

В это время шли суды.

Прошло 3 арбитражных суда в пользу фирмы А после чего прошёл городской суд в пользу Б (Спор шёл по 9-ти квартирам. ). Фирма А звенит во все колокола

Может ли участковый насильно выселить нас?

В каком порядке должен решаться конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь , договор заключен с законным собственником. Переход права собственности на занимаемую Вами по договору квартиру к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора . Вы можете продолжать пользоваться квартирой на тех же условиях , что указаны в договоре. Для Вас главное – платить «правильному» собственнику.