Как остановить негативные смс от бывшего мужа и защитить себя и своих близких

• г. Иваново

Как пресечь дальнейшие смс бывшего мужа? Сначала писал мне, оскорблял, угрожал, сохранились только некоторые из этих смс. Я ему не отвечала. Теперь он пишет моей маме. Она ему тоже не отвечала. Сегодня он написал, что все мы свиньи, мама, прочитав это, начала нервничать, у нее поднялось давление. Как пресечь все это? В полицию можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Даша!

Не просто можно, а нужно, и как можно скорее обратиться в отдел внутренних дел с заявлением о таких противоправных действиях. Меры сотрудниками полиции будут приняты.