Судебная коллегия аппеляционной инстанции оставила в силе приговор суда первой инстанции - куда писать кассационную жалобу?

• г. Челябинск

Судебная коллегия аппеляционной инстанции Челябинского областного суда по уголовым делам по моей жалобе оставила в силе приговор суда первой инстанции. В настоящее время я намерена обжаловать приговор в кассационном порядке. Скажите, пожалуйста, куда нужно писать кассационную жалобу, в Президиум Челябинского областного суда или же в Верховный Суд России? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кассационная жалоба на приговор суда и апелляционное постановление подается в Президиум Челябинского областного суда.

Сначала в президиум челябинского областного суда затем в верховный суд и прилагайте все бумаги приговор авпелляционное определение кассационное и саму жалобу в верховный суд.