Почему мы не можем оформить на кого то из своих, которые реально ухаживают за пожилым человеком?

• г. Барнаул

Что бы получать доплату за опекунство,80 лет, необходимо оформить не работающего, не пенсионера, т.е.ученика или бомжа. У нас в родне все люди старше 50 лет. Почему мы не можем оформить на кого то из своих, которые реально ухаживают за пожилым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Марина, никак не оформите, закон для того и пишется чтобы его исполняли. Ищите просто неработающего которому нужен стаж, ничего страшного в этом нет, либо обращайтесь в соц защиту населения там выделят человека который будет осуществлять уход либо оказывать помощь по дому престарелому человеку.