Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно оформить покупку гаража-ракушки при покупке у частного лица. Ракушка находится на охраняемой стоянке.

вопрос №11894
прочитан 139 раз
Оцените вопрос

Исходя из того, что ракушка не является недвижимым объектом, то при покупки у частного лица вам достаточно соблюсти простую письменную форму сделки, т.е. простой договор купли-продажи.

При этом приобретая гараж-ракушку Вы не приобретаете права на ее нахождение на территории охраняемой стоянки, т.к. этот вопрос необходимо решать с собственником стоянки, уточнив у последнего до какого периода времени бывший владелец ракушки имеет место находиться на данном объекте.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформить покупку пластиковых окон на материнский капитал? Относится ли эта покупка к улучшению жилищных условий.

вопрос №3250308
прочитан 15 раз

Оформить покупку пластиковых окон на материнский капитал? Относится ли эта покупка к улучшению жилищных условий.

Галина, не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформить покупку через несколько месяцев после полной оплаты за недвижимость.

вопрос №2316280
прочитан 27 раз

Марат! Сделку можно оформить и с последующей оплатой. Все зависит от соглашения продавца и покупателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформила покупку газовой плиты в кредит. Товар будет через 5 дней. Могу я отказаться от покупки?

вопрос №12435581
прочитан 12 раз

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

(текст отредактирован 20.04.2017, 17:48)
Вам помог ответ: ДаНет

Да, подайте письменное заявление об отказе от товара, это Ваше право. Если была внесена предоплата Вам должны е вернуть.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформили покупку детской мебели, оплатили, но ее ещё не доставили к нам. Можно ли отказаться, если мы передумали?

вопрос №16540218

Екатерина, да, можете. Такое право у вас есть. Оно закреплено в ст. 32 Закона о защите прав потребителей, ст. 782 ГК РФ.

Направляйте в адрес Продавца уведомление о расторжении Договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы имеете право отказаться от покупки (ст. 32 ЗЗПП)

Вам помог ответ: ДаНет

Оформили покупку постельного белья в кредит 26.12.14. за 50 000 рублей. Есть ли возможность вернуть деньги за товар?

вопрос №5754559
прочитан 13 раз

Читайте условия договора.

Вам помог ответ: ДаНет

С точки зрения закона есть одна возможность - недостаток товара. В иных случаях возврат товара возможен, если это обусловлено договором купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

При покупке автомобиля у наследника оформили у нотариуса договор купли продажи. Мне выдали оригинал договора. Плюс заверенную нотариусом копию свидетельства о праве на наследство и заверенную копию свидетельства о праве собственности. Оригиналы нотариус оставил у себя, ссылая на то, что они должны хранится в нотариальной конторе и подшиты к дел. при постановке на учет, в МРЭО мне сказали, что им нужны оригиналы этих документов. Получился замкнутый круг. Кто не прав?

вопрос №2195245
прочитан 478 раз

Игорь Викторович, нотариус только лишь заверяет договор купли-продажи, а оригинальные документы: договор купли-продажи - у сторон, заключивших договор, свидетельство о праве собственности и о праве на наследство у собственника - наследника. В МРО предъявляют оригинал - договор купли-продажи и документы на ТС.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформила покупку билета на самолет на сайте. При отказе от полета узнала, что сайт мошеннический-что теперь делать.

вопрос №4410142
прочитан 23 разa

Срочно обращайтесь в полицию с письменным заявлением согласно ст.140-144 УПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в полицию ничего не дало-прошел почти год-результат ноль.

вопрос №6638105

Если год прошел, то явно ваше заявление не стали проверять по данному. Факту. Или просто приостановили. В таком случае необходимо обратиться в суд. Я думаю Вас хотя бы уведомляли о приостановлении или об отказе в возбуждении Уголовного дела?

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не уведомляли.

вопрос №6638394

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских