Как правильно оформить покупку гаража-ракушки при покупке у частного лица. Ракушка находится на охраняемой стоянке.

• г. Москва

Как праильно оформить покупку гаража-ракушки при покупке у частного лица. Ракушка находится на охраняемой стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Исходя из того, что ракушка не является недвижимым объектом, то при покупки у частного лица вам достаточно соблюсти простую письменную форму сделки, т.е. простой договор купли-продажи.

При этом приобретая гараж-ракушку Вы не приобретаете права на ее нахождение на территории охраняемой стоянки, т.к. этот вопрос необходимо решать с собственником стоянки, уточнив у последнего до какого периода времени бывший владелец ракушки имеет место находиться на данном объекте.