Проблема с регистрацией жилья - как вернуть налоговый вычет в данной ситуации?

• г. Москва

Куда обратиться, проблема следующая. Подала документы на регистрацию приобретенного жилья, но там было сказано, что документы принимаются, но несмотря на то,что для регистрации требуется 10 дней (то есть конец декабря) недвижимоть может быт зарегистрирована в 01.2017 году, в связи с техническими проблемами сервера Росреестра, сервер якобы обновляют. В связи с этой технической проблемой Росреестра я не смогу вернуть налоговой вычету за 2016 год в размере 150000 руб. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Требуется письменный отказ из МФЦ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016).