Обязаны ли родители платить за перевод документов о рождении с украинского на русский в Крыму.

• г. Краснодар

Обязаны ли родители платить за перевод документов о рождении с украинского на русский в крыму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить за перевод документов нужно будет. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Странно а был указ Аксенова в прошлом году, что украинский язык государственный в Крыму. И документы не нужно переводить, из-за этого в семье целый скандал.