Добри вечер хочу задават вопрос я гражданинка таджикистана работаю в москве ...

Читайте также:
Вопрос №11894302

Добри вечер хочу задават вопрос я гражданинка таджикистана работаю в москве как мне зделат штоби моя дочка закончивает средную школу в таджикистане хочу штоби она приехала учится в мединистут г.Москве на бюджетном.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.12.2016, 15:43

А в чём вопрос? Ищите институт, узнавайте, какие правило приёма и поступайте на общих основаниях. Если по целевому хотите, то нужно дочке идти в местную администрацию идти и узнавать условия направления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
28.07.2017, 18:25

Добрый день! Да, к сожалению так, иностранные граждане не могут обучаться на бюджетном отделении, только на платном отделении это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 18:27

Здравствуйте, Али!

Да, к сожалению это так.. иностранные граждане могут поступить учится в России, но только на платной основе..

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.07.2017, 18:31

Али, добрый вечер!

Бесплатно только по квоте, без квоты только на платной основе, Вам сказали правильно. Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
22.09.2022, 00:57

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Выключенный".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Привет

Я гражданин таджикистана я живу уже 3 года в москве я могу устроит на колледж я никогда не учился в никакие коледж или университет.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить гражданство и не служить в армии?

Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты? Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?

Адвокат г. Москва
31.07.2021, 10:01

Если исходить сугубо из фактов представленных в вопросе - "иностранный гражданин" на данный момент не имеет оснований получения гражданства РФ... Основания получения гражданства изложены в Законе о гражданстве РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
31.07.2021, 10:01

Можно не служить, если есть основания для освобождения от службы по какому-либо основанию, предусмотренному законом. Например, по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.07.2021, 10:13

Правильно, оснований много и судя по всему вы их знаете - о чем тогда вопрос? Подискутировать (чтобы найти приемлемый вам вариант) на эту тему можно не в рамках сайта - найме адвоката и он с вами разработает порядок действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.07.2021, 10:41

Здравствуйте!

1.До гражданства ещё далеко

2. Если получит диплом с отличием, то сможет получить ВНЖ

3.Вступит в брак с гражданкой РФ-получит РВП

4. Зависит также от гражданства возможность остаться в РФ

5. в Ином случае-добывать квоту на РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
30.06.2020, 22:01

Открытие границ нужно.

На сегодня она сможет заехать только на том основании, если вам требуется ее помощь, т.е. вы больны и за вами нужен уход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган-Тюбе

Как быть? Если ли какой нибудь варианты для вывоза детей без согласия их отца?

Я в разводе. Мы гражданы Таджикистана. Хочу уехать с детьми на заработок. Старшему скор будет 11 лет, младшему 8 лет. Но их папа не дает согласие для детей. Сердце разрывается, не могу оставлять детей. Как быть? Если ли какой нибудь варианты для вывоза детей без согласия их отца? Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Москва
31.07.2021, 09:52

Вообще, если дети едут с одним из родителей, то например по закону РФ не требуется согласие второго. Если он не установил ограничение на выезд, вы сможете выехать и без его согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.07.2021, 10:46

Здравствуйте!

Инструкция Пограничных войск Таджикистана составлена с учетом законодательства Таджикистана и международных обязательств, которые признаны республикой. В этих документах нет положений, которые указывали бы на запрет пересечения государственной границы страны ребенком в случае сопровождения одного из родителей, и [b]не закреплено полномочие требовать разрешение на выезд ребенка от второго родителя».[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Севастополь
15.09.2018, 10:15

Добрый день.

Граждане Таджикистана могут учиться в учебных заведениях России как за счет бюджета РФ, так и на платной основе. На бюджетное место можно поступить несколькими способами. Во-первых, абитуриент имеет право сдавать Единый государственный экзамен наравне с гражданами России и затем поступать в учебное заведение. Проходные баллы публикуются на сайтах университетов.

Во-вторых, абитуриенты Таджикистана имеют право претендовать на обучение в рамках квоты правительства РФ.

В-третьих, абитуриенты Таджикистана могут попробовать свои силы в олимпиадах, которые организуют вузы. Участие в испытаниях дает различные льготы: от дополнительных баллов за экзамен по профильному предмету до поступления вне конкурса. Это зависит от уровня олимпиады.

Граждане Таджикистана могут учиться и на платной основе, однако для этого все равно придется сдавать вступительные экзамены.

Граждане Таджикистана могут въехать на территорию России по загранпаспорту, при этим виза не нужна. Однако по приезде в страну необходимо встать на миграционный учет в течение 15 дней.

Для поступления в вуз России необходимо подготовить пакет документов. Аттестаты и дипломы государственного образца, выданные учебными заведениями Таджикистана.

Список требуемых документов может отличаться в зависимости от вуза, поэтому его нужно уточнять заблаговременно в международном отделе выбранного университета. Сотрудники ответят на все ваши вопросы. Займитесь решением данного вопроса как можно раньше, так как оформление документов требует времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Долгопрудный
19.09.2022, 20:32

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я гражданин Таджикистана и в настоящее время живу в Москве. Я хочу поступить в военный университет, меня примут?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
11.10.2020, 09:51

Ассалам Алейкум, у Вас РВП есть? Официально работаете?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение