Проблемы с заключением договора ТСЖ - бардак, отсутствие права требовать и отклонение исков судами

• г. Томск

Я не являюсь членом своего ТСЖ. Одноко в последнее все чаще и чаще стал слюшать про обязанность ТСЖ о заключения договора с не членами ТСЖ. Стал собирать информацию и статистику. Выяснилось что в этой области полный бардак. В законах прописано обязательное заключение договора, в судах не принимают во внимание отсутствие договоров (отсутствие права требовать) тем не менее суды полным ходом удовлетворяют иски к не членам ТСЖ по взысканию задолженности. Росийсский НОНСЕНС. Нашел много примеров что 90% неправомерны в своей деятельности, суды без зазрения совести и соблюдения законов отклоняют эти иски.

Так как у меня так же не заключен договор с ТСЖ прошу сообщить у меня на руках обяз быть договор или можно плюнуть на него как это делают суды.

Ответы на вопрос (1):

тсж - это кошмар, нет четко прописанного закона по тсж, поэтому и такой, как вы пишите, бардак, лично мое мнение, лучше не заключать договор с тсж, потому что так еще можно побороться с ними, нет договора, нет членства, нет обязательств перед тсж, а вот если заключите договор - все беспорно должны будуте оплачивать, договор вы не обязаны заключать