Может ли супруг до расторжения брака продать машину, не оповестив супругу (машина приобретена в браке)

• г. Сургут

Ответы на вопрос (3):

Это движимое имущество и подразумевается, что супруга согласна на сделку. Можно оспорить такую сделку в суде, если доказать, что покупатель знал, что супруга продавца против продажи.

Может ли супруг до расторжения брака продать машину, не оповестив супругу (машина приобретена в браке

Не имеет права. Это совместная собственность.

Сделка по продаже автомобиля может быть осуществлена в любое время как в браке, так и после. Удачи.. Спасибо за обращение к нам..