Продавец квартиры не предупредил о проблемах с плесенью и течами - возможна ли судебная исковая практика?

• г. Смоленск

Пол года назад по купали квартиру. Находится на 9 этаже-9-ти этажки. В момент покупки потолок был без подтеков, хозяева сказали что были проблемы с крышей 2 года назад был кап. ремонт крыши. Когда начали делать ремонт и отклеивать обои в углах под обоями все стены были в плесени. Обработали все противогрибковыми средствами, утеплили стены, отштукатурили, сделали ремонт и с наступлением зимы все углы в квартире потекли, в квартире постоянная сырость. Обращались в УК заделали нам швы, не помогло. Можем ли мы подать в суд на продавца?

Ответы на вопрос (6):

Сделайте заключение специалиста с теплотехническим расчетом, из которого видно, что потолок промерзает, скорее всего его нужно утеплять. Стоимость работ по утеплению и стоимость ремонта в квартире, а также моральный вред можно взыскать с продавца.

---Здравствуйте, а продавец при чём? Он вам говорил о проблемах, требуйте принять меры с УК, пусть проверяют крышу. Всего хорошего.

Здравствуйте. В подобных случаях закон позволяет требовать расторжения договора, если продавец не предупредил о недостатках. Можете требовать расторжения договора.

Но вы ведь столько вложили в квартиру. Лучше уж добивать УК - пусть делают ремонт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если вы имеете ввиду иск о расторжении договора купли продажи, то это возможно. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (продавца).

У нас промерзает не потолок, а сены-даже зимой они мокрые. А можно одновременно подать в суд и на продавца и в ук?

Продавец при продаже квартиры этого не говорил. Когда стали делать ремонт-под обоями все стены были черные и в плесени. Квартиру покупали летом-с наступлением зимы в квартиру по углам течет вода, обои че.