Последствия развода - Что будет с квартирой, купленной по ипотеке, после развода и наличия материнского капитала?

• г. Кострома

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если часть ипотечных средств была погашена за счет материнского капитала, то в данной квартире должны быть выделены доли детям и супруге. Если у каждого есть доля, то никто никого из квартиры не выселит. Даже если доли не определены, то все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов вне зависимости от того на кого оно было оформлено.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если в квартиру был вложен материнский капитал, то квартира обязательно должна быть оформлена в общую долевую собственность детей и родителей.