Опека и попечительство неблагополучные семьи

• г. Санкт-Петербург

Можно ли анонимно направить жалобу на неблагополучную семью в отдел опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но анонимные жалобы по законодательству не подлежат рассмотрению. Хотя могут и проверить. Если ничего не подтвердиться из Вашей жалобы, то следует задуматься, надо-ли таким образом пытаться "помочь".

Можно конечно и анонимно направить такую жалобу, её хоть и должны вроде проигнорировать, но все же рассмотрят скорее всего.