Каким образом поступить при незаконных действиях банков, звонящих о кредитах мужа, находящегося в тюрьме?

• г. Ставрополь

У мужа есть кредиты. Его на два года сажают в тюрьму. Банки звонят мне. Звонят по 20 раз в день. Хотя я не являюсь поручителей, не подписывал ни какие договора и ничего подобного. Имеют ли они на это право. Как вести себя в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам звонят коллекторы. В подобной ситуации надо просто их игнорировать, по возможности сменить номер телефона

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У мужа есть кредиты. Его на два года сажают в тюрьму. Банки звонят мне. Звонят по 20 раз в день. Хотя я не являюсь поручителей, не подписывал ни какие договора и ничего подобного. Имеют ли они на это право. Как вести себя в подобной ситуации??

Если вы не являетесь поручителем по кредитам своего мужа, то и не должны нести ответственность за неисполнение обязательств по указанным договорам. Вы можете обратиться в ЦБ России с жалобой на действия сотрудников банков, а также в прокуратуру.