В собственности у меня 1-комнатная квртиры, прописана в ней и я и ребенок.

• г. Курган

Меня зовут Наталья, мне 31 год, я в разводе у меня есть 5-летний ребенок. Зарплата достойная. Алиментов не получаю. В собственности у меня 1-комнатная квртиры, прописана в ней и я и ребенок. Сейчас хочу купить квартиру-студию через ипотеку для сестры (у нее и у ее мужа белая зарплата маленькая) потом сделать родственное дарение (чтоб не платить налог) Вопрос у меня заключается в том чтоб я не знаю возможно ли подарить потом ее будет без проблем? Или опекунтский совет будет бунтовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы лучше скажите, зачем Вам это нужно, последствия могут быть просто непредсказуемые, допустим Вас сокращают, нет работы, допустим и родственники не платят своя ситуация и что дальше, подумайте о своём ребёнке, а не о своих родственниках, их двое, пусть сами и решают этот вопрос.

Наталья, здравствуйте.

После погашения кредита проблем с продажей или дарением квартиры не будет, органов опеки это не касается, однако, настоятельно рекомендую Вам прислушаться к совету Антонины Васильевны.