Включаются ли выходные и праздничные дни в 21-дневный срок при трудоустройстве после увольнения?

• г. Москва

Для трудоустройства после увольнения мне положен 21 день. Входят ли выходные и праздничные дни в эти дни, или их не учитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Есть понятие "календарный день" - туда входят и рабочие и праздничные, выходные дни. Есть понятие "рабочий день" - туда входят исключительно рабочие дни. В зависимости от того, о каких днях идет речь, выходные и праздничные дни могут включаться, а могут и не включаться.

Спасибо! Остальное по моему вопросу уточнила в интернете.

Что-за 21 день для трудоустройства??? Нет такого дня, раньше нужно было устроиться в течении 3 недель для того чтобы стаж не прерывался, а сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.