Как разрешить проблему с индивидуальным потоплением при несогласии соседа?

• г. Воронеж

У меня 1/2 доля на дом, общая болевая собственность, газопровод к дому был подведен двадцать лет назад, дом принадлежал одному хозяину, который номер, родственники получили дом в наследство, поделили на доли и продали одну из долей, встал вопрос об индивидуальном потоплении, необходима вырезка в трубу, сосед не даёт согласия, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае если нет другой возможности, можно попробовать обратиться в суд. Если же есть другая возможность (обход трубы и т.п.), то придется делать проект и воспользоваться этим вариантом.