Наследование дома - будут ли жена и сын свёкра одновременно наследниками?

• г. Орёл

У меня вот такая ситуация. Мой свёкор решил написать завещание на дом своему сыну (моему мужу). Но я слышала, что даже при наличии завещания, в случае смерти свёкра, в наследство будет вступать не только его сын, но и его жена. Так ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если есть завещание, то наследование происходит по завещанию, а не по закону. Завещание можно оспорить, но отменяют его только в случае, если имеет место обязательная доля в наследстве (ст. 1149 ГК РФ). Если права на обязательную долю нет - шансы на отмену завещания ничтожно малы.

Ох мадам, Вы слишком размечтались.. Завещание на сына, а Вы так-рядом постоите..

Кому завещано тот и получит, остальные не при чем.