Ограничение прожиточного минимума - почему оно существует и влияет на мотивацию к работе

• г. Санкт-Петербург

Почему при заработанном коэффициенте 5,6 есть ограничение 1,2 для всех. Какой смысл у людей трудиться если какие то люди в жизни не работали но о них государство печется в виде поднятия прожиточного минимума. Они скоро больше нас получать будут. У них же ограничений нет. Вопрос зачем тогда вообще работать. Ведь для всех как всегда уравниловска. У нас в России всю жизнь так было есть и наверное будет. А тому кто установил этот предел желаю самому на этом пределе жить.

Ответы на вопрос (1):

А тому кто установил этот предел желаю самому на этом пределе жить. Полностью с Вами согласен. Мы,молодые, получаем зарплату в таком же размере, как старики пенсию, тогда какая у нас будет пенсия, когда мы до нее доживем?