Ограничение прожиточного минимума - почему оно существует и влияет на мотивацию к работе

• г. Санкт-Петербург

Почему при заработанном коэффициенте 5,6 есть ограничение 1,2 для всех. Какой смысл у людей трудиться если какие то люди в жизни не работали но о них государство печется в виде поднятия прожиточного минимума. Они скоро больше нас получать будут. У них же ограничений нет. Вопрос зачем тогда вообще работать. Ведь для всех как всегда уравниловска. У нас в России всю жизнь так было есть и наверное будет. А тому кто установил этот предел желаю самому на этом пределе жить.

Ответы на вопрос (1):

А тому кто установил этот предел желаю самому на этом пределе жить. Полностью с Вами согласен. Мы,молодые, получаем зарплату в таком же размере, как старики пенсию, тогда какая у нас будет пенсия, когда мы до нее доживем?

Спросить
Пожаловаться

Кто установил предел 1.2 если человек заработал 5.6. Почему не платят по заработанному. Скоро тот который вообще не трудился (прожиточный минимум повышают для таких) будет получать больше чем те люди, которые заработанное не могут получить потому что имеют предел в виде коэффициента 1,2. Когда же наконец этому беспределу будет конец.

Мое мнение такое-почему тот кто всю жизнь работал, делал отчисления в ПФ, получает наравне или чуть больше тех кто и дня не работал.? Ведь пенсию постоянно повышают им за счет прожиточного минимума, а кто работал скоро вообще станет получать мение неработающих и дня в своей жизни. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Если недееспособный человек находится на попечении государства, то есть всю жизнь живет в специнтернате и будет там жить до конца жизни, то кто тогда может являться опекуном? И кто в этом случае будет заявлять требования на обязательную долю в наследстве?

Приобрели автомобиль не у собственника, на автомобиле был арест и ограничение. Переговорили с приставами они отправили документ для снятия ареста и ограничений. Прождали два месяца и арест сняли а ограничение почему то осталось, что теперь делать и к кому обратиться почему они все не сняли, ведь одна бумага снимает все ограничения и аресты.

Ограничение оплачено, приставы сняли ограничение у себя в базе и выдали нам эту квитанцию о снятии ограничения! С этой квитанцией мы пошли в МРЭО для снятия ограничения и в базе ГИБДД! Но они забрали этот квиточек и отправили в "главное" управление! Вопрос. Они должны были сразу снять ограничение при предоставлении этой квитанции или же нет? И сколько теперь будет рассматриваться эта процедура? Дело в том что у меня выходит срок договора купли-продажи, не хочется за этот косяк платить штраф! И чем это вообще чревато?

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассчете выплаты долга частями из пенсии, оязаны ли учитывать величину прожиточного минимума? То есть если из пенсии будут ежемесячно вычитать 50 процентов, то мне на жизнь останется меньше прожиточного минимума и это ухудшит качество моей жизни, как быть? Или приставы обязаны руководствоваться все-таки этим и оставлять прож. Мин? Других доходов кроме пенсии у меня нет.

Приобрели авто в Кабардино-Балкарии, авто по учетам не числилась, в документах ограничений не было. При регистрации по месту жительства всплыли ограничения. Основания по ограничению установили, необходимые документы в ГИБДД КБР предоставили. В базу на снятие ограничений информация введена. Прошла неделя-машина числится в базе. Говорят, что централизованная снятие осуществляет Ростов. Как на них повлиять или ускорить снятия ограничения? Спасибо!

Было ограничение свободы. Нарушил, так как по работе пришлось уехать за пределы зоны ограничения (других вариантов не было). Вызывают на суд. Что грозит и как свести к минимуму последствия. Нарушение первое за весь срок (к административкам и прочему не привлекался, имею положительные характеристики), осталось 2 месяца ограничения из полутора лет. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение